Kontakt zu Ingram Micro

 

 

Treten Sie mit uns in Kontakt!

Egal, ob Sie Fragen zu Ihrer Bestellung, einem Produkt oder der Neukundenanlage haben. Wir helfen gerne weiter!

Kontakte Teams

 

Sales:

Small and Medium Business Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 100
E-Mail: sales@ingrammicro.at

Business Channel Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 200
E-Mail: sales@ingrammicro.at

Retail Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 500
E-Mail: AT_B2C_Sales@ingrammicro.com

Product Management:

Product Support Systems
Tel: +43 1 408 15 43 - 370
E-Mail: PGsystems@ingrammicro.at

VALUE Business Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 400
E-Mail: ATBUValue@ingrammicro.com

CLOUD Business Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 360
E-Mail: AT_cloud@ingrammicro.com

Focus Team Software
Tel: +43 1 408 15 43 - 350
E-Mail: PGsoftware@ingrammicro.at

Customer Service & Sales Administration:

RMA Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 600
E-Mail: rma@ingrammicro.at

Sales Administration
Tel: +43 1 408 15 43 - 160
E-Mail: salesadministration@ingrammicro.at

Finance:

Credit Management
Tel: +43 1 408 15 43 - 620
E-Mail: credit@ingrammicro.at

Accounting & Controlling
Tel: +43 1 408 15 43 - 660

IT:

IT Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 680
E-Mail: it@ingrammicro.at

Support-Hotline E-Commerce
Tel: +43 1 408 15 43 - 684
E-Mail: ecomm@ingrammicro.at

Webmaster
Tel: +43 1 408 15 43 - 186
E-Mail: digital-marketing@ingrammicro.com

Marketing / PR:

Marketing
Tel: +43 1 408 15 43 - 180
E-Mail: marketing.at@ingrammicro.com

Digital Marketing
Tel: +43 1 408 15 43 - 186
E-Mail: digital-marketing@ingrammicro.com

Human Resources:

Human Resources
Tel: +43 1 408 15 43 - 00
E-Mail: jobs@ingrammicro.at

 

Kontaktformular

 

Sind Sie bereits Kunde bei Ingram Micro?:

Enter security code:
 Security code