Kontakt zu Ingram Micro

 

 

Treten Sie mit uns in Kontakt!

Egal, ob Sie Fragen zu Ihrer Bestellung, einem Produkt oder der Neukundenanlage haben. Wir helfen gerne weiter!

Kontakte Teams

 

Sales:

Small and Medium Business Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 100
Fax: +43 1 408 15 43 - 190
E-Mail: sales@ingrammicro.at

Business Channel Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 200
Fax: +43 1 408 15 43 - 290
E-Mail: sales@ingrammicro.at

Retail Sales
Tel: +43 1 408 15 43 - 500
Fax: +43 1 408 15 43 - 590
E-Mail: RetailSales@ingrammicro.at

Product Management:

Product Support HP
Tel: +43 1 408 15 43 - 330
Fax: +43 1 408 15 43 - 393
E-Mail: PGHP@ingrammicro.at

VALUE Business Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 400
Fax: +43 1 408 15 43 - 490
E-Mail: ATBUValue@ingrammicro.com

CLOUD Business Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 360
Fax: +43 1 408 15 43 - 190
E-Mail: AT_cloud@ingrammicro.com

Focus Team Software
Tel: +43 1 408 15 43 - 350
Fax: +43 1 408 15 43 - 395
E-Mail: PGsoftware@ingrammicro.at

Product Support Systems
Tel: +43 1 408 15 43 - 370
Fax: +43 1 408 15 43 - 397
E-Mail: PGsystems@ingrammicro.at

Customer Service & Sales Administration:

RMA Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 600
Fax: +43 1 408 15 43 - 690
E-Mail: rma@ingrammicro.at

Sales Administration
Tel: +43 1 408 15 43 - 160
Fax: +43 1 408 15 43 - 196
E-Mail: salesadministration@ingrammicro.at

Finance:

Credit Management
Tel: +43 1 408 15 43 - 620
Fax: +43 1 408 15 43 - 692
E-Mail: credit@ingrammicro.at

Accounting & Controlling
Tel: +43 1 408 15 43 - 660
Fax: +43 1 408 15 43 - 696

IT:

IT Team
Tel: +43 1 408 15 43 - 680
Fax: +43 1 408 15 43 - 698
E-Mail: it@ingrammicro.at

Support-Hotline E-Commerce
Tel: +43 1 408 15 43 - 684
Fax: +43 1 408 15 43 - 698
E-Mail: ecomm@ingrammicro.at

Webmaster
Tel: +43 1 408 15 43 - 680
Fax: +43 1 408 15 43 - 698
E-Mail: webmaster@ingrammicro.at

Marketing / PR:

Marketing
Tel: +43 1 408 15 43 - 180
Fax: +43 1 408 15 43 - 900
E-Mail: marketing@ingrammicro.at

PR
Tel: +43 1 408 15 43 - 700
Fax: +43 1 408 15 43 - 790
E-Mail: pr@ingrammicro.at

Human Resources:

Human Resources
Tel: +43 1 408 15 43 - 700
Fax: +43 1 408 15 43 - 790
E-Mail: recruiting@ingrammicro.at

 

Kontaktformular

 

Land:
Sind Sie bereits Kunde bei Ingram Micro?:

 Security code