Home > Über Ingram > Führungsteam

 

Das Führungsteam von Ingram Micro

 

Das Herzstück jedes Unternehmens sind die Menschen, die dahinter stehen.

Lernen Sie das Management-Team von Ingram Micro kennen und erfahren Sie mehr über die Aufteilung der vielen unterschiedlichen Tätigkeitsfelder.

Markones Adolf

Adolf Markones

Executive Managing Director



adolf.markones@ingrammicro.com

Bompard Bernadette

Bernadette Bompard

Executive Director HR DACH



bernadette.bompard@ingrammicro.com

Leutner Michael

Michael Leutner

Senior Manager B2C Sales



michael.leutner@ingrammicro.com

Weiss Helmut

Helmut Weiss

Senior Manager FP&A



helmut.weiss@ingrammicro.com

Hofbauer Thomas

Thomas Hofbauer

Senior Manager Value



thomas.hofbauer@ingrammicro.com

Petracs Alfred

Alfred Petracs

Head of Purchase & Solution Sales



alfred.petracs@ingrammicro.com

Andreas Steinböck

Andreas Steinböck

Head of Vendor Management

Volume Distribution



andreas.steinboeck@ingrammicro.com

Michael Tropper

Michael Tropper

Head of Marketing & PR



michael.tropper@ingrammicro.com

Doering Alexander

Alexander Doering

Senior Manager Commerce & Lifecycle Services



alexander.doering@ingrammicro.com

Pamperl Werner

Werner Pamperl

Senior Finance Manager



werner.pamperl@ingrammicro.com