Führungsteam

Das Herzstück und die wichtigste Komponente eines jeden Unternehmens sind die Mitarbeiter. Ingram Micro beschäftigt in Wien über 120 Persönlichkeiten. Hier erfahren Sie mehr über das Management-Board von Ingram Micro Österreich.

 

 

Florian Wallner

Vice President and Chief Country Executive ACH


Beweist nicht nur beim Golfen den nötigen Schwung


florian.wallner@ingrammicro.com

Adolf Markones

Director Volume


Hat das „Who is Who“ in seinem Mobiltelefon gespeichert


adolf.markones@ingrammicro.com

Michael Peter

Country Finance Executive ACH


Jongliert mit Zahlen genauso wie mit den Hanteln


michael.peter@ingrammicro.com

Bernadette Bompard

Director Human Resources


Kennt jeden Mitarbeiter von Anfang an


bernadette.bompard@ingrammicro.com

Helmut Weiss

Head of Business Operations


Nebem dem Wort Prozessoptimierung sollte im Lexikon dieses Bild stehen


helmut.weiss@ingrammicro.com

Werner Pamperl

Senior Finance Manager


Finanzangelegenheiten in großen, guten Händen


werner.pamperl@ingrammicro.com

Michael Leutner

Senior Manager B2C Sales


Hat stets den Überblick im schnellebigen Retailmarkt


michael.leutner@ingrammicro.com

Andreas Schopf

Senior Manager B2B Sales


Kennt in der Branche Gott und die Welt 


andreas.schopf@ingrammicro.com

Harald Fellner

Director Vendor Management Volume


Bändigt täglich eine Horde wilder Produktmanager


harald.fellner@ingrammicro.com

Thomas Hofbauer

Senior Manager Value


Schaltet sich ein, wenn die Anforderungen knifflig werden


thomas.hofbauer@ingrammicro.com

Alfred Petracs

Head of Purchasing


Kennt den Mobilitymarkt besser als die Milchpreise


alfred.petracs@ingrammicro.com

Alexander Doering

Senior Manager Commerce & Lifecycle Services



alexander.doering@ingrammicro.com