Home > Über Ingram > Führungsteam

 

Das Führungsteam von Ingram Micro

 

Das Herzstück jedes Unternehmens sind die Menschen, die dahinter stehen.

Lernen Sie das Management-Team von Ingram Micro kennen und erfahren Sie mehr über die Aufteilung der vielen unterschiedlichen Tätigkeitsfelder.

Markones Adolf

Adolf Markones

Acting Managing Director


Hat das „Who is Who“ in seinem Mobiltelefon gespeichert


adolf.markones@ingrammicro.com

Bompard Bernadette

Bernadette Bompard

Executive Director HR DACH


Kennt jeden Mitarbeiter von Anfang an


bernadette.bompard@ingrammicro.com

Allen Ryan

Allen Ryan

Senior Manager Finance


Spricht neben fließendem Englisch auch Bayrisch und Zahlen!


allen.ryan@ingrammicro.com

Weiss Helmut

Helmut Weiss

Head of Business Operations


Nebem dem Wort Prozessoptimierung sollte im Lexikon dieses Bild stehen


helmut.weiss@ingrammicro.com

Pamperl Werner

Werner Pamperl

Senior Finance Manager


Finanzangelegenheiten in großen, guten Händen


werner.pamperl@ingrammicro.com

Leutner Michael

Michael Leutner

Senior Manager B2C Sales


Hat stets den Überblick im schnelllebigen Retailmarkt


michael.leutner@ingrammicro.com

Schopf Andreas

Andreas Schopf

Senior Manager B2B Sales


Kennt in der Branche Gott und die Welt 


andreas.schopf@ingrammicro.com

Hofbauer Thomas

Thomas Hofbauer

Senior Manager Value


Schaltet sich ein, wenn die Anforderungen knifflig werden


thomas.hofbauer@ingrammicro.com

Petracs Alfred

Alfred Petracs

Head of Purchase & Solution Sales


Kennt den Mobilitymarkt besser als die Milchpreise


alfred.petracs@ingrammicro.com

Doering Alexander

Alexander Doering

Senior Manager Commerce & Lifecycle Services



alexander.doering@ingrammicro.com